Суд отказался рассматривать иск об отмене запрета показа сериала "Сваты"

Окружной административный суд Киева не отменит запрет "Сватов" и не вычеркнет звезду сериала Федора Добронравова из списка запрещенных артистов. Об этом говорится в постановлении суда от 17 января, - сообщает "Украинская правда".

Сообщается, что ООО "Киноквартал" ("Квартал 95") убеждал суд, решение Госкино является "противоправным, необоснованным, принятым с превышением полномочий, без соблюдения принципа равенства перед законом ...".

Представитель канала сказал суду, что "действия Государственного агентства по вопросам кино наносят значительный имущественный ущерб правам и интересам истца, поскольку истец не имеет возможности получать причитающиеся ему средства от передачи права распространять и демонстрировать фильм ... " .

После наведения аргументов "Квартала" суд решил, что нет "очевидной опасности причинения вреда правам, свободам и интересам" истца, поэтому отказал в рассмотрении иска.

Как сообщалось ранее, телеканал "1+1" судится с Министерством культуры Украины и Госагентством по вопросам кино,  с исковым требованием исключить из "черного списка" артиста российского актера Федора Добронравова, звезду сериала "Сваты".

В конце ноября 2017 председатель Госкино Филипп Ильенко заявил, что Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение на все сезоны сериала "Сваты". Первый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин подтвердил, что показ сериала запретили. По его словам, СБУ внесла актера из этого сериала - Федора Добронравова - в список лиц, которым запрещено пересекать границу Украины.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи