Министр МВД уверяет, что уровень безопасности в Украине растет и "обратного процесса не будет"

Уровень безопасности граждан в Украине постепенно растет, и обратного процесса уже не будет. Такое мнение во время выступления на коллегии МВД высказал министр внутренних дел Арсен Аваков, - сообщает 112.ua

Аваков заявил, что уменьшается количество как имущественных преступлений, так и тех, которые угрожает жизни и здоровью человека. Наряду с этим растет уровень раскрываемости и привлечения преступников к ответственности. 

Несмотря на, в целом, тяжелую криминогенную обстановку, по словам министра удалось достичь уменьшения уровня преступности в общественных местах и на улицах почти на четверть. Существенно снизилось количество автомобильных краж - на 27% меньше чем в 2016 году. 

"Это значит, что уровень безопасности наших граждан постепенно растет. Уверен, что обратного процесса уже не будет", - сказал Аваков. 

В свою очередь глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что в Украине в пять раз уменьшилось количество заказных убийств по сравнению с 1990-ми годами. 

В 1996 году 157 совершенных убийств имели признаки заказных, в 2016 - 41, в 2017 - 31 убийство по признакам заказанных было совершено в нашем государстве", - сказал Князев.

По его словам, эти данные "нивелируют усилия пиарщиков запугать общественность возвращением "90-ых".

Он также подчеркнул, что в течение последних четырех лет значительно уменьшилось количество умышленных убийств и случаев нанесения тяжких телесных повреждений.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи