Денег не жалеть : в "ЛНР" подтвердили, что мужчин призывают на "военные сборы"

В "ЛНР" подтвердили информацию о том, что боевики активно формируют резерв незаконных военных формирований и призывают "резервистов" на масштабные военные сборы. Об этом заявил самозваный "военный комиссар ЛНР" Игорь Маршуба, - пишут сепаратистские СМИ.

"В настоящее время в целях подготовки по военным специальностям граждан, пребывающих в запасе, в январе-феврале 2018 года в подразделениях Народной милиции в несколько этапов проводятся плановые учебные сборы с гражданами, пребывающими в запасе, предназначенными в состав резервных формирований Народной милиции (НВФ - ОстроВ")" - отметил он.

О том, что подготовка запасников у службе для "республики" дело серьезное, свидетельствует тот факт, что призванные на "учения" за "весь период прохождения сборов" кроме зарплаты по месту работы получат "денежное довольствие как военнослужащим в подразделениях народной милиции".

Машруба обратил внимание пребывающих в запасе "на своевременное прибытие в отделы военного комиссариата в указанные сроки, прохождение медицинской комиссии и убытие на учебные сборы".

Как сообщал "ОстроВ" власти оккупированного Донбасса начали активно проводить мобилизационные мероприятия для пополнения личного состава НВФ. В частности, в "указе" главаря "республики" Александра Захарченко говорится о создании призывных комиссий, а жители оккупированной территории массово получают повестки "приглашением" прийти в военкомат. Также в бюджетные организации и все предприятия оккупированной части Луганской области пришло распоряжение о необходимости для их мужского персонала явиться в военкоматы. По словам сотрудников бюджетных организаций, мужчинам говорят, что необходимо прийти в военкомат просто чтоб "отметиться", якобы для проверки численности военнообязанных. Другие отмечают, что в негласном распоряжении говорится о "проверке численности мужского населения для возможной мобилизации в ряды "вооруженных сил".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи