Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Продукция производства ДНР должна стать эталоном качества для всего мира. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Мы должны показать всему миру, что знак качества республики – этот тот знак, на который можно положиться и за которым должны гоняться», - сказал Глава республики».

«Глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы» Денис Пушилин: «Завершение сроков мандата на деятельность СММ ОБСЕ в Донбассе является очередным неблагоприятным моментом. В отсутствии миссии рычаги воздействия на украинскую сторону в плане реализации мирных инициатив будут нивелированы. Мы считаем, что действие мандата на деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе должно быть продлено».

СМИ: «Народная милиция ЛНР укрепила линию обороны вдоль Бахмутской трассы».

СМИ: «Госкомитет горного и технического надзора ДНР создал комиссию для специального расследования обстоятельств гибели горняков в результате взрыва метана на шахте «Ждановская».

«МЧС ДНР»: «Житель Донецка, 1997 года рождения, пострадал в результате детонации взрывоопасного предмета  на улице Физкультурная в Ленинском районе города. Пострадавший был госпитализирован в республиканский травматологический центр».

«Министерство промышленности и торговли ДНР»: «В 2017 году предприятием «Донфрост» было произведено 70 тысяч бытовых холодильников, что превышает прошлогодний показатель на 37,25 процентов. «Донфрост» на рынке ДНР - с середины 2016 года. До этого выпуском холодильников в республике занималось предприятие «Норд». Силами обоих компаний в 2016 году было произведено около 51 тыс. единиц бытовой техники».

СМИ: «Представители казачества и общественность ЛНР приняли участие в панихидах по казакам, ставших жертвами политических репрессий в послереволюционной России XX века. 24 января является трагической датой в судьбе казачества: в этот день в 1919 году Оргбюро ЦК РКП(б) приняло разработанную председателем ВЦИК РСФСР Яковом Свердловым секретную "директиву о расказачивании", которая положила началам массовым репрессиям в отношении представителей казачества».

«МВД ДНР»: «Сотрудники Петровского райотдела полиции Донецка выявили и задокументировали факты торговли с рук в неустановленных местах. Жители района торговали продуктами питания без соответствующих разрешительных документов и в неустановленных законом местах. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы».

«МВД ДНР»: «Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска Советского райотдела полиции Макеевки установлены личности злоумышленников, совершивших ряд краж в дачном поселке. Ущерб, причиненный горожанам, составил более 45 000 рублей».

«МВД ЛНР»: «За сутки правоохранителями ЛНР обнаружено и изъято более 1500 единиц оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Дебальцево сотрудники полиции ДНР обнаружили и изъяли у 32-летнего горожанина противотанковый гранатомет РПГ-26. Мужчина будет привлечен к ответственности».

СМИ: «Две сотрудницы образовательных спортивных учреждений Донецка примут участие в сдаче норм ГТО по зимним видам спорта в Московской области».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Лугансквода» восстановила водоснабжение Южной Ломоватки, нарушенное в 2014 году».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи