Близ берегов США заметили российский шпионский корабль

Российский шпионский корабль "Виктор Леонов" был замечен в 100 милях на юго-восток от Уилмингтона, штат Северная Каролина, в международных водах. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на двух американских военных, - пишет "Укринформ".

По словам одного из источников, на прошлой неделе, "Виктор Леонов", оснащенный разнообразным высокотехнологичным шпионским оборудованием и предназначенный для перехвата коммуникационных сигналов, наблюдался в Карибском бассейне.

Он отметил, что шпионский корабль, как правило, путешествовал по восточному побережью у мыса Канаверал, Кингс-Бей, Норфолк и Нью-Лондон. Как сообщает издание, во всех этих местах размещены военно-морские установки США.

Второй источник сказал CNN, что корабль, скорее всего, займет 4-6-месячное развертывание на Восточном побережье, где будет проводить разведывательные операции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи