СММ ОБСЕ подтвердила гибель пассажира автобуса под Еленовкой и слышала звуки боя

Патруль СММ ОБСЕ подтвердил гибель и ранение пассажиров автобуса под Еленовкой и слышал звуки боя недалеко от места трагедии. Об этом говорится в отчете миссии.

В нем отмечается, что "наблюдатели видели две жертвы среди гражданского населения вблизи блокпоста "ДНР".

Кроме того, наблюдатели видели два отверстия в окне автобуса со стороны водителя

По оценке СММ, автобус попал под обстрел из стрелкового оружия с западного направления.

"Член "ДНР" сопроводил наблюдателей к палатке "неотложной медицинской помощи", установленной рядом с автобусной остановкой, где они увидели двух мужчин: у одного была кровь на левой стороне лица, возле которой он держал повязку, а у другого были пулевые ранения на шее и левой щеке", - говорится в сообщении.

Наблюдатели отметили, что один из раненых скончался, а другого доставили в больницу.

Работа миссии сопровождалась звуками боя, о которых патруль сообщил в своем отчете.

"В 13:36, выходя из палатки, наблюдатели слышали множественные перекрестные очереди и выстрелы из стрелкового оружия примерно в 1–2 км к западо-юго-западу, а затем не менее 6 взрывов на расстоянии около 2–4 км в том же направлении", - рассказал в СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявляет, что никакого боя близ места трагедии не было, а автобус был обстрелян целенаправленно, возможно даже снайпером.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи