В Крыму оккупанты задержали гражданина Украины, который "незаконно получил российский паспорт"

В аннексированном Россией Крысу сотрудники погрануправления ФСБ РФ задержали гражданина Украины, который "получил российское гражданство в нарушение установленных правил". Об этом сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ.

В ведомстве рассказали, что в апреле 2014 года, "введя в заблуждение сотрудников миграционной службы", уроженец Чернигова, 1980 года рождения, получил российский паспорт, по которому более 45 раз пересекал российско-украинскую границу через автомобильные пункты пропуска на севере Крыма.

"Установлено, что паспорт оформлен на основании недостоверных сведений и выдан в нарушение установленного порядка (не подтвержден факт проживания на территории Республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года). В результате проведенной проверки пограничным управлением в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы)", - заявили российские пограничники.

Сообщается также, что "15 декабря 2017 года при попытке выезда из России на территорию сопредельного государства через автомобильный пункт пропуска "Перекоп" гражданин Украины был задержан". 

"В отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 9 января 2018 года Джанкойский районный суд признал гражданина Украины виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей", - заключили в оккупационной погранслужбе Крыма.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи