Деды терпели. Главарь "ДНР" призвал жителей зоны оккупации терпеть ради мира

Главарь "ДНР" Александр Захарченко призвал жителей зоны оккупации терпеть ради разрешения конфликта мирным путем. Об этом он сказал во время митинга, посвященного годовщине террористического акта в Ленинском районе Донецка, кода боевики "ДНР" из миномета расстреляли автобусную остановку и троллейбус.

Отвечая на вопрос "сколько еще осталось ждать мира и сколько еще терпеть обстрелы (голословные заявления сепаратистской пропаганды – "ОстроВ") со стороны украинских силовиков?", боевик заверил, что скоро война не закончится.

"Если вы хотите услышать, что все закончится завтра, этого я сказать не могу. Скажу только, что всему свое время. А по поводу терпения – наши деды и прадеды терпели еще больше", - сказал Захарченко.

"Если получится решить вопрос миром и забрать у Украины нашу землю, которая оккупирована, мирным путем – это правильно. И ради этого стоит бороться и ждать. Каждая человеческая жизнь – это бесценный дар, который дал Господь Бог", - заявил террорист, принимающий самое активное участие в эскалации конфликта.

Как сообщалось ранее, ни о каком "забирании" боевиками территории Донецкой области ни в одном из планов урегулирования ситуации на востоке Украины речь не ведется. Напротив, Минские соглашения, на которые так любят ссылаться оккупанты, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточного правителя "ДНР" Александра Захарченко. Такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи