"Люди увидели реальные гробы во дворах". Доктор Комаровский призвал вакцинироваться

Широко известный доктор Евгений Комаровский заявил о необходимости вакцинации детей от кори, отвечая на вопрос зрителя в эфире телеканала "112 Украина".

"А почему вы задаете вопрос, не навредит ли нам прививка от кори? А почему мы не ставим вопрос иначе – а не убьет ли нас корь? Вопрос же так стоит на самом деле", - заявил Комаровский.

Однако Комаровский добавил, что прививку от кори не рекомендуется делать беременным. "Живые вакцины, например, корь, краснуха, категорически нельзя. Такие вакцины, как дифтерия, столбняк, вакцина от гриппа, от коклюша – можно. Инактивированную вакцину от полиомиелита можно, живую вакцину от полиомиелита нельзя. Это общепринятая мировая практика", - заявил Комаровский.

По словам Комаровского, прививки можно делать тем, кто принимает антибиотики.

"Это абсолютная глупость, никакой взаимосвязи между применением антибиотиков и вакцинацией нет. Если ребенок нормально себя чувствует, у него нормальная температура, ему можно делать вакцину одновременно с использованием антибиотика, ничего тут страшного нет", - заявил Комаровский.

Комаровский отметил, что на сегодня в Украине привито минимальное количество детей.

"На первом месте не качество вакцин и не Чернобыль, на первом месте - количество привитых детей, которое минимальное. Более того, половина тех, кто якобы на бумаге привиты, на самом деле не привиты с купленными бумажками. Виновны родители, виновно информационное поле, СМИ, которые нам рассказывали многие годы, как кому-то стало плохо после прививки, но не показывали реальные болезни, смерти, страдания, инвалидности от коклюша, дифтерии, столбняка и так далее. Поэтому люди не боятся инфекционных болезней, но боятся прививки. Сейчас ситуация поменялась только после того, как люди увидели реальные гробы во дворах", - заявил Комаровский.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи