Граждан призывают воздержаться от поездок через КПВВ из-за грядущих метелей и заносов

В Министерстве по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц просят граждан, которые планируют пересекать КПВВ на Донбассе, в ближайшее время отказаться от поездки из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщается на странице ведомства в Фейсбуке.

"По сообщению синоптиков ожидается существенное ухудшение погодных условий, метели и снежные заносы,  что осложнит ситуацию на дорогах Украины и движение транспортных средств через КПВВ", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится совместная работа Госпогранслужбы с подразделениями ГСЧС, ГФС и местными органами власти по обмену информацией и планов реагирования на чрезвычайные ситуации.

В случае необходимости для оказания помощи гражданскому населению в преодолении заносов в подразделениях ведомства будут дежурить группы военнослужащих из соответствующей техникой.

"Просьба к гражданам, которые планируют пересекать КПВВ в автомобильных пунктах пропуска, внимательно отслеживать информацию по изменению погодных условий и по возможности воздержаться от поездок", - заявляют в ведомстве.

Как сообщалось ранее, по данным Укргдирометцентра, в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидается ухудшение погодных условий.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи