Главарь"ДНР" рассказал, кому запрещен выезд в свободную Украину: пенсионерам можно (ФОТО)

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что запрет выезда из ОРДО на свободную от боевиков территорию Украины касается только руководителей "бюджетных и государственных организаций", а не всех "работников организаций государственной и муниципальной формы собственности", как прописано в его "указе". Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке.

"Выезжать могут пенсионеры, даже работающие. Люди, занимающие руководящие должности в бюджетных организациях и государственных предприятиях, руководители администраций и большинство чиновников, то есть граждане, которые имеют отношение к государственным тайнам, не имеют права выезжать на Украину", - сказал боевик.
Он считает, что такие меры направлены "на обеспечение безопасности" жителей оккупированной территории.
"В Министерстве госбезопасности ДНР есть тысячи подтвержденных случаев, когда наших жителей разными способами вербовала Украина: шантажом родных и близких, запугиванием, физическим насилием, пытаясь сделать из них предателей и террористов. К сожалению, со многими это получалось. Поэтому Указ назрел", - заверил Захарченко.
Кроме пенсионеров он не назвал ни одну категорию населения, которых "указ" о запрете поездок не касается, пообещав, что вскоре будут опубликованы официальные комментарии на этот счет. 
Как сообщалось ранее, в "указе" главаря "ДНР" четко говорится, что запрет на выезд на свободную территорию Украины запрещен в том числе "работникам предприятий, учреждений, организаций государственной и муниципальной форм собственности". Медицинские работники, педагоги и другие "бюджетники" под роспись были проинформированы о том, что им нельзя покидать территорию оккупированного Донбасса для поездок в свободную от террористов Украину.

"Указ" вызвал волну негодования местных жителей. Впрочем, протесты ограничились общением в социальных сетях.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи