Сутки в зоне АТО: трое украинских военнослужащих погибли, еще пятеро получили боевые травмы

Трое украинских военнослужащих погибли, еще пятеро получили боевые травмы на Донбассе за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего за прошедшие сутки боевики осуществили 7 обстрелов позиций сил АТО. Украинские военнослужащие в двух случаях были вынуждены открывать огонь в ответ из вооружения, не запрещенного минскими соглашениями.

"В результате вражеских обстрелов, к сожалению, погиб один военнослужащий. Также с грустью сообщаем, что, за минувшие сутки, во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва техники на мине, ранения, несовместимо с жизнью, получили двое наших воинов. Еще пятеро военнослужащих получили боевые травмы", - говорится в сообщении.

На луганском направлении боевики активизировались в темное время суток в районе Светлодарской дуги. Противник вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов вокруг населенного пункта Луганское.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования нарушали договоренности о прекращении огня из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песок. Из минометов такого же калибра боевики обстреливали опорные пункты около Верхнеторецкого, а из гранатометов и стрелкового оружия провоцировали украинских военных к боевому противостоянию неподалеку Новотроицкого. 

Особенную огневую активность противник также проявлял в пригороде Авдеевки. В частности, на подступах к этому прифронтовому городу боевики более часа вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия около Гранитного.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи