Небоевые потери в зоне АТО за год составили 827 военных - военная прокуратура

Небоевые потери сил АТО в прошлом году составили 827 военных. Об этом сообщает военная прокуратура сил АТО на странице в Фейсбуке.

"Правда! В зоне ответственности военной прокуратуры сил антитеррористической операции небоевые потери за 2017 составили 827 военных, из них безвозвратные - 489, санитарные - 338. Среди основных причин - употребление алкоголя", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, в Генштабе ВСУ заявляли, что за 2017 год безвозвратные потери Вооруженных сил Украины составляют почти две сотни военнослужащих.  






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи