В России на границе с оккупированным Донбассом перекроют трассу для посадки истребителей

Движение перекроют завтра на трассе А-260 в связи с приземлением боевой авиации в Ростовской области РФ, на границе с оккупированным Донбассом. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог "Азов". 

"17 января 2018 года в связи с проведением летных учений на федеральной автодороге А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной в районе станицы Тацинская будет ограничено движение для всех видов транспорта. С 11:55 до 13:30 будет полностью перекрыт проезд на участке с 257 по 260 км трассы", - говорится в сообщении.

Российские дорожники "приносят извинения за временные неудобства и просят водителей заранее планировать маршрут движения". 

В то же время, по данным Минобороны РФ, 17 января экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27 и истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнят посадку самолета на транспортную автомагистраль в Ростовской области.

"Эскадрильи и зенитные ракетные дивизионы соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа принимают участие в масштабном тактическом учении, которое проводится на территории Ростовской области и Краснодарского края", - говорится в сообщении. В нем задействованы вертолетные эскадрильи соединения армейской авиации в составе транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор", ударных Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35. 

Кроме этого сообщается, что на территории Ростовской области началось тактическое учение с подразделениями 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. По сигналу тревоги расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300ПМ1 покинули расположение воинской части и совершили марш в назначенный район. На маршруте военнослужащие отработали уничтожение условных диверсионно-разведывательных групп, действия при налетах авиации, преодоление зараженных участков местности. 

В назначенном районе боевые расчеты ЗРК выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях. В ходе учения зенитчикам также предстоит выполнить комплекс задач с многократной сменой стартовых позиций, боевым расчетам комплексов С-300ПМ1 необходимо будет обнаружить цели на значительном удалении и поразить их, выполнив электронные пуски. 

Всего в учении задействовано более 30 единиц военной и специальной техники.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи