В России на границе с оккупированным Донбассом перекроют трассу для посадки истребителей

Движение перекроют завтра на трассе А-260 в связи с приземлением боевой авиации в Ростовской области РФ, на границе с оккупированным Донбассом. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог "Азов". 

"17 января 2018 года в связи с проведением летных учений на федеральной автодороге А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной в районе станицы Тацинская будет ограничено движение для всех видов транспорта. С 11:55 до 13:30 будет полностью перекрыт проезд на участке с 257 по 260 км трассы", - говорится в сообщении.

Российские дорожники "приносят извинения за временные неудобства и просят водителей заранее планировать маршрут движения". 

В то же время, по данным Минобороны РФ, 17 января экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27 и истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнят посадку самолета на транспортную автомагистраль в Ростовской области.

"Эскадрильи и зенитные ракетные дивизионы соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа принимают участие в масштабном тактическом учении, которое проводится на территории Ростовской области и Краснодарского края", - говорится в сообщении. В нем задействованы вертолетные эскадрильи соединения армейской авиации в составе транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор", ударных Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35. 

Кроме этого сообщается, что на территории Ростовской области началось тактическое учение с подразделениями 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. По сигналу тревоги расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300ПМ1 покинули расположение воинской части и совершили марш в назначенный район. На маршруте военнослужащие отработали уничтожение условных диверсионно-разведывательных групп, действия при налетах авиации, преодоление зараженных участков местности. 

В назначенном районе боевые расчеты ЗРК выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях. В ходе учения зенитчикам также предстоит выполнить комплекс задач с многократной сменой стартовых позиций, боевым расчетам комплексов С-300ПМ1 необходимо будет обнаружить цели на значительном удалении и поразить их, выполнив электронные пуски. 

Всего в учении задействовано более 30 единиц военной и специальной техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи