"Дочка" американского трейдера TrailStone получила лицензию на поставку газа в Украину

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), выдала лицензию на поставку природного газа ООО "Треилстоун Энерджи" (TrailStone). Соответствующее решение было принято комиссией сегодня в ходе заседания, - сообщает РБК-Украина. 

TrailStone стала одним из первых продавцов газа из Европы в Украину, поставляя его НАК "Нафтогаз Украины". Впервые они заявили о намерении зайти на украинский рынок в 2015 году. Ранее, 9 января Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила механизм выплаты 2 млрд гривен долга энергогенерирующим компаниям. В частности, Нацкомиссия утвердила соответствующие изменения в смету расходов ГП "Энергорынок" на 2018 год. 

Группа компаний TrailStone основана в 2013 году корпорацией Riverstone, частной энергетической инвестиционной компанией с главным офисом в США.

TrailStone имеет офисы в Киеве, Лондоне, Берлине, Нью-Йорке и Остине.

Основным направлением бизнес-деятельности компании является торговля энергоресурсами и инвестиции в нефть, газ и электроэнергию (в том числе инфраструктурные проекты) в Европе и Северной Америке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи