Американских туристов предупреждают о вспышке кори в Украине

Центр по контролю и предотвращению болезней США предупредил путешественников о вспышке кори в Украине. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на сайт ведомства. 

"Центр рекомендует путешественникам в Украине защитить себя, убедившись, что они вакцинированы от кори. Перед отъездом из Соединенных Штатов младенцы (от 6 до 11 месяцев) должны иметь 1 дозу вакцины MMR, а взрослые и дети в возрасте до 1 года должны иметь 2 дозы вакцины MMR с интервалом в, по крайней мере, 28 дней", - говорится в сообщении.

Данное сообщение относится к первому уровню, то есть рекомендуется соблюдать обычные правила для предотвращения заболевания. 

За 11 месяцев 2017 года корью в Украине заболели 3382 человек. В прошлом году было зафиксировано четыре смертельных случая. По состоянию на 15 января 2018 года в Киеве зарегистрировано 87 случаев заболевания корью. С 10 по 14 января прививку от кори сделали более 10 тыс. детей в Киеве. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи