По камерам! Главарь "ДНР" под расписку запретил "бюджетникам" выезжать в свободную Украину (ФОТО)

Всем жителям оккупированной части Донецкой области, работающим в "бюджетной" сфере, запрещено выезжать с территории, подконтрольной террористам "ДНР", в свободную от боевиков Украину Об этом, ссылаясь на неопубликованный "указ" главаря боевиков Александра Захарченко, сообщают в социальных сетях местные жители.

Отмечается, что телефонограммы по поводу ограничения выезда за пределы оккупированной территории Донецкой области сотрудникам "госпредприятий" и предприятий муниципальной формы собственности были разосланы на места. 

Прежде всего, они поступили в оккупационные органы власти, а так же в школы и больницы. Работники бюджетных организаций должны поставить личную подпись, подтверждающую, что они ознакомлены с запретом покидать оккупированную территорию для посещения свободной Украины. Также в соцсетях появилась информация, что уже есть случаи, когда людей, которые намеревались пересечь линию разграничения, разворачивали обратно на блокпостах боевиков.

При этом на сайте так называемой "ДНР" соответствующий "указ" главаря Александра Захарченко " 363 от 15 декабря отсутствует.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи