В нелегальном поезде, прибывшем в Россию из "ДНР", нашли муляж гранаты - росСМИ

Муляж гранаты выявили в поезде, пришедшем в  Белгородскую область РФ из "ДНР", - сообщают российские СМИ.

Отмечается, что "взрывное устройство", которое якобы находилось на одном из вагонов поезда, прибывшего из оккупированного Донбасса на станцию "Валуйки — Сортировочные", "оказалось муляжом времён войны без запала".

Сообщается, что "в технологическом окне боковой рамы колесной тележки порожнего полувагона был найден предмет, похожий на гранату Ф-1. 

Прибывшие взрывотехники установили, что граната не представляет опасности, и полностью восстановили железнодорожное сообщение.

Как сообщалось, курсирование поездов через неконтролируемый Украиной участок границы с Россией с точки зрения международного права является незаконным, однако РФ игнорирует этот факт, осуществляя пропуск транспорта, людей и товаров в районе закрытых Украиной КПВВ. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи