Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается сложной. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Ситуация сложная, она предбоевая», - сказал Захарченко».

СМИ: «Выборы на пост Главы ДНР пройдут осенью 2018 года. Об этом заявил руководитель республики Александр Захарченко».

«МГБ ЛНР»: «Министерством госбезопасности ЛНР совместно с министерством внутренних дел пресечена разведдеятельность незарегистрированной иностранной гуманитарной организации ACF (Action contre la Faime, «Движение против голода», штаб-квартира в Париже), осуществлявшей свою работу на территории ЛНР в интересах украинских спецслужб. В нарушение законодательства ЛНР, ACF, центральный офис украинского отделения которой находится в Киеве, действовала под прикрытием Луганской общественной организации "Народная взаимопомощь", занималась сбором сведений о социально-политической и экономической ситуации в республике. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны лица, оказывающие содействие иностранной организации. Сотрудниками МГБ и МВД изъяты договоры, переписка, отчеты о проведении социологических исследований и другие документы, подтверждающие противоправную деятельность. При обыске также обнаружены штампы коммерческих предприятий, фиктивные договоры на закупку продовольствия и иных товаров, которые приобретались за счет зарубежных спонсоров для оказания якобы гуманитарной помощи жителям республики».

СМИ: «Власти ДНР и Южной Осетии решили развивать межгосударственное сотрудничество в военной и банковской сферах. Об этом заявил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко».

СМИ: «Новый 2018 год станет Годом истории Донбасса. Об этом журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «В 2018 году главная тема – это история Донбасса. Указ подписан. Эта тема связана и с Донецко-Криворожской Республикой. Мы должны помнить свои корни и свою историю», - сказал Захарченко».

«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «Работа сотового оператора «МТС-Украина» нарушена в ДНР в результате повреждения украинскими силовиками кабеля вблизи поселка Еленовка к югу от Донецка».

«Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР»: «Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как «МТС-Украина», полностью перестал работать на территории ЛНР из-за порыва кабеля в ДНР».

«Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР»: «Госпредприятие ЛНР «Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения» 18 и 23 января проведет профилактику оборудования, в связи с чем вещание телеканала «Луганск-24» будет временно прекращено в Луганске и поселке городского типа Чернухино».

«Министерство юстиции ДНР»: «С целью обеспечения функций министерства юстиции ДНР по оказанию правовой помощи гражданам, обратившимся по вопросу прекращения выплат пенсий государством Украина лицам, проживающим на территории республики, министерством разработан проект искового заявления о признании действий неправомерными».

СМИ: «Сотрудники Госкомитета по земельным отношениям ЛНР по итогам проведенных в 2017 году 978 проверок выписали нарушителям законодательства штрафы на 3,7 млн руб., что в 9 раз больше показателя 2016 года».

СМИ: «Таможенники ЛНР за три года изъяли у контрабандистов товары на сумму около 60 млн. рублей».

СМИ: «Государственный таможенный комитет ЛНР за три года работы увеличил штатное количество сотрудников в восемь раз. Об этом на пресс-конференции в Луганске сообщил председатель ведомства Андрей Карпак».

СМИ: «Народный совет ЛНР упростил таможенные процедуры при ввозе товаров на территорию республики».

«МВД ДНР»: «Госавтоинспекция ДНР за 2017 год выписала штрафы за нарушения ПДД на сумму свыше 55,5 млн. рублей».

«МВД ЛНР»: «За сутки правоохранителями ЛНР обнаружено и изъято у населения около 240 единиц оружия и боеприпасов».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи