В 2018 году украинцы смогут пять раз отдохнуть по 4 дня. Отработают по субботам

Кабинет министров Украины рекомендует отмечать ряд государственных праздников в 2018 году четырьмя выходными. Соответствующее решение  принято сегодня на заседании правительства, - сообщается на сайте "Правительственного портала".

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины "О переносе рабочих дней в 2018 году" для работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена ​​пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), кроме органов Пенсионного фонда, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", Государственного казначейства и банковских учреждений, в 2018 году перенесены рабочие дни с:


пятницы 9 марта на субботу 3 марта;

понедельника 30 апреля на субботу 5 мая;

пятницы 29 июня на субботу 23 июня;

понедельника 24 декабря на субботу 22 декабря;

понедельника 31 декабря на субботу 29 декабря.
Отмечается, что перенос рабочих дней не повлечет уменьшение продолжительности рабочего времени в течение года, объемов производства и поступлений налоговых и обязательных платежей в бюджеты всех уровней и при этом будет способствовать созданию благоприятных условий для празднования в 2018 году 8 Марта - Международного женского дня, 1 мая - Дня труда, 28 июня - Дня Конституции Украины, 25 декабря - Рождества Христова и в 2019 году 1 января - Нового года, а также позволит гражданам заранее планировать время отдыха.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи