Полиграфкомбинат "Украина" готовится запустить дополнительную линию персонализации паспортов

Полиграфкомбинат «Украина» сообщил о начале плановой замены сертификатов, которая повлечет необходимость обновления даты и повторной отправки всех данных для персонализации паспортов, которые ранее отправлялись миграционной службой. Об этом говорится на официальном сайте Государственной миграционной службы Украины.

В сообщении указывается, что данные будут отгружаться в течение нескольких дней, но передача будет осуществляться в том же порядке, в котором эти данные отгружались раньше. После повторного направления в онлайн-сервисе «Проверка оформления паспорта» изменится дата отправки данных на персонализацию, но это никак не повлияет ни на очередность, ни на срок персонализации.

В январе 2018 года запланирован запуск на полиграфкомбинат «Украина» дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдаче загранпаспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора, - говорится в сообщении.

На сегодняшний день задержка в выдаче продолжается, поэтому миграционная служба в очередной раз обращается к гражданам с предупреждением и советом никоим образом не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу, не обращаться к посредникам, которые обещают любые сроки изготовления паспорта, - сообщили в Госмиграционной службе.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи