Советник Захарченко считает, что непризнанная никем "ДНР" уже доросла до уровня Северной Кореи

Российский советник главаря "ДНР" Александр Казаков манипулятивно заявляет, что запланированные переговоры между лидерами Южной Кореи и КНДР должны послужить сигналом украинской власти к налаживанию диалога с террористическими "республиками" Донбасса. Об этом он написал в социальных сетях.

Казаков пытается представить отказ Украины от прямых контактов с террористами показателем ее нежелания прекращать вооруженный конфликт на востоке Украины.

"Когда стороны гражданской войны НЕ ХОТЯТ войны, они налаживают прямую горячую линию между сторонами. То, что сейчас сделали Северная и Южная Кореи. Киеву всё время говорят о необходимости ПРЯМОГО диалога с Донецком и Луганском. В том числе для того, чтобы через прямые контакты (горячую линию между военными) предотвращать перерастание провокаций в военное обострение или возобновление полномасштабного конфликта. Киев с упорством, противоречащим здравому смыслу, отказывается от диалога с Донбассом", - убеждает А.Казаков.

На самом деле проведенные им параллели между Северной и Южной Кореей и Украиной и "ДНР/ЛНР" являются классическим образцом манипуляции общественным сознанием.

Во-первых, КНДР является признанным мировым сообществом государством, членом ООН. Северная Корея поддерживает дипломатические отношения со 161 государством — членом ООН. То есть речь идет о межгосударственных переговорах. Фейковые же "республики" Донбасса являются территориями Украины, незаконно захваченными пророссийскими боевиками и их "государственность" никем не признана. Иными словами, Казаков продолжает продвигать идею прямых переговоров с террористами.

Во-вторых, проблема разделенного народа Корейского полуострова, несмотря на ее серьезное воздействие на мировую политику, по сути, носит черты гражданского противостояния, в то время как конфликт на Донбассе является элементом гибридной войны против суверенной Украины, из России управляемой и Россией материально-технически обеспечиваемой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи