Этот день в истории: Янукович зовет на забастовку, "Донецк любит вас!"

12 января в истории Украины:

2004 год

Леонид Кучма назначил Виктора Слауту министром аграрной политики Украины, другим своим указом уволив из этой должности Сергея Рыжука. 

2005 год

В Донецке на вечернем митинге на площади Ленина сторонники Виктора Януковича призвали граждан к всеобщей политической забастовке. В митинге участвовало около тысячи человек.

2006 год 

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко отвергает возможность блокирования в будущей Верховной Раде с Партией регионов, КПУ, а также с "другими экзотическими силами".


2007 год 

Апелляционный суд норвежского города Берген отказался удовлетворить апелляцию украинской стороны по делу пилотов самолета Ан-22, задержанных в аэропорту Флесланд за употребление перед вылетом спиртных напитков

2009 год

Министр промышленности и торговли председательствующей в Евросоюзе Чехии Мартин Ржиман считает, что одной из причин возникновения газового кризиса между Россией, Украиной и Европой являются противоречия между Президентом Украины Виктором Ющенко и Премьер-министром Юлией Тимошенко. 


2010 год

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоао Суарес заявил, что интерес Парламентской ассамблеи ОБСЕ к президентским выборам в Украине выше, чем он был на выборах Президента США Барака Обамы. 

2011 год 

У Донецка появился туристический бренд: Донецк будет символизировать красный бриллиант, а слоганом шахтерской столицы станет фраза «Open your mind – open Donetsk!».


2012 год

Владимир Путин призвал к дальнейшему углублению культурного развития и гуманитарного сотрудничества с Украиной путем открытия культурных центров.

2013 год

Немногочисленный митинг против вступления Украины в Таможенный союз прошел в Донецке у стен облгосадминистрации 12 января.


2014 год 

Мариинский парк в центре Киева  обнесли металлическим забором и никого не пропускают на его территорию. По периметру выстроилась десятки правоохранителей. За забором собралась группа титушек.


2015 год

Спецпропуска начали требовать на украинских блокпостах на транспортных коридорах для въезда и выезда из зоны АТО, а пассажирские автобусы не пропускают. 

2016 год 

Печерский районный суд Киева арестовал пенсии на текущих счетах в Государственном Ощадном банке бывшего Президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова.


2017 год

Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала "Дождь"

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи