Двое украинских бойцов были ранены за сутки на Донбассе – штаб АТО

Два украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины 9 января, - сообщает пресс-центр штаба АТО. 

Всего за прошлые сутки были зафиксированы 3 обстрела сил АТО со стороны боевиков. Украинские военные на провокации не поддались и огонь в ответ не открывали.

"В результате обстрелов не погиб ни один украинский военнослужащий, однако ранения получили двое наших защитников", - сообщает штаб.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования применили пехотное вооружение в районе Светлодарской дуги. Сначала они из ручного противотанкового гранатомета обстреляли защитников Луганского, а впоследствии, из стрелкового оружия, беспокоили защитников Травневого.

На донецком направлении боевики нарушали перемирие на Приазовье. В частности, они вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и выпустили восемь мин из минометов калибра 82-мм по опорным пунктам сил АТО вблизи Павлополя.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи