В аннексированном Крыму признали рост цен выше московских и обвинили в этом "бессовестных" предпринимателей

Рост цен в аннексированном Россией Крыму спровоцирован главным образом "картельным сговором и безответственностью предпринимателей". Об этом заявила глава исполкома "Общероссийского народного фронта" в Севастополе Лариса Мельник, - сообщают "Новости Крыма". 

"Наличие Керченской переправы только на 5-10% влияет на цены на продукты питания. В остальном высокие цены, с одной стороны, это бессовестность наших предпринимателей, которым дали зеленую улицу на поставку продуктов", - сказала Мельник. 

"С другой стороны, неправильная политика нашего правительства, когда «давятся» очень многие предприниматели. Вот к нам сейчас обратились фермеры. У них много проблем, в том числе, с землей. Без развития фермерства не будет конкуренции. Без конкуренции не опустятся цены. Все это понимают. А та небольшая группа поставщиков продуктов на наш рынок товаров… К сожалению, да...", - добавила она.

"В Москве цены на продукты ниже, чем у нас. В Санкт-Петербурге и на Урале тоже цены ниже. Они везде ниже, чем у нас. При этом к нам приходят люди и жалуются, что их блокируют в желании что-то сделать. Вот тут возникает масса вопросов", – заключила Мельник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Все статьи