Медведчук анонсирует второй этап обмена пленными по формуле "74 на 29"

Второй этап обмена пленными между Киевом и боевиками ОРДЛО может пройти по формуле «74 на 29». Об этом в эфире российского радио "Ъ FM" заявил лидер общественного движения «Украинский выбор - право народа» Виктор Медведчук, - сообщает "Коммерсант"

«На втором этапе Украина удерживает 74 человека, которых разыскивает Луганск и Донецк, они остались на территории Украины, в Донецке и Луганске осталось установленных 29 человек. Почему "установленных" - потому что Украина разыскивает 168 человек, установлено 103. Сегодня 74 были освобождены (по последним данным - 73, - ред.), вот 29 из 168 установлены, они остаются в условиях лишения свободы на территории непризнанных ЛНР и ДНР, которые должны быть, но будут ли - это вопрос, освобождены во время второго этапа», - заявил Медведчук.

Напомним, что 27 декабря в результате обмена на Донбассе освобождены 73 украинских заложника, а 233 человека Киев передал поддерживаемым Россией боевикам.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон призвали стороны конфликта содействовать обмену заложников, которые все еще остаются в неволе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи