В Германии туристический теплоход врезался в опору моста: есть пострадавшие

Туристический теплоход врезался в опору моста на реке Рейн в западной Германии, в результате чего пострадали люди. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на  Focus.

Корабль под названием Swiss Crystal направлялся в Нидерланды и во вторник вечером врезался в опору моста у города Дуйсбург.

В момент аварии на борту находились 103 пассажира и 26 членов экипажа, преимущественно граждане стран Бенилюкса.

В результате аварии пострадали 29 человек, четверо из них – в тяжелом состоянии. Пострадавших доставили в больницы, остальные пассажиры продолжили путешествие на другом корабле.


Причины аварии пока неизвестны. Мост, по которому проходит автомагистраль, на некоторое время закрыли в качестве меры предосторожности.

По информации местного издания Der Westen, авария произошла около 20:50, а перед тем, как врезаться в мост, корабль сел на мель.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи