Полиция задержала членов ОПГ, похищавших убивавших людей в Киеве

Правоохранители установили и пресекли деятельность преступной группы, которая занималась похищениями и убийствами людей в Киеве. Об этом сказал глава Нацполиции Сергей Князев на пресс-конференции сегодня в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина"

"Раскрыта деятельность преступной группы, которая убивала и похищала людей в Киеве", - сказал он. Он отметил, что расследованием занималась Нацполиция совместно с одним из подразделений СБУ и с привлечением Военной прокуратуры.

На пресс-конференции был продемонстрирован видеоряд, где, по словам С.Князева, задокументировано одно из преступлений этой группы – закладка взрывного устройства под автомобиль.

Глава Нацполиции также перечислил преступления, в совершении которых подозреваются участники этой группы – убийства и покушения.  "30 мая в Дарницкое подразделение (район Киева – ред) по линии "102" поступило сообщение, что… неизвестный занял пассажирское сидение в автомобиле, совершил расстрел гражданина 68-го года рождения, который занимал одну из руководящих должностей в государственном учреждении", - сказал С.Князев.

В пресс-службе МВД изданию подтвердили, что речь идет о бывшем и.о. директора ГП "Укрспирт" Викторе Панкове.

По словам главы Нацполиции, в ходе спецоперации по задержанию преступной группы 19 декабря в 6 регионах Украины были проведены более 60 обысков и задержаны 5 активных членов группировки. Организатора же преступной группы задержали в соседнем государстве.

"Нам помогали сотрудники полиции Молдовы, Румынии, Израиля", - добавил глава Нацполиции Украины.

По его словам, на минувшей неделе подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи