Правозащитники отправили Путину 5-килограммовый отчет о правах человека в Крыму (ФОТО)

Правозащитники провели новогоднюю акцию "Не праздничные подарки Путину" у Главпочтамта в Киеве, - сообщает "Громадское".

Правозащитники, журналисты и общественные активисты собрали большой пакет, который отправят "в кремлевские кабинеты" в Москву. В пакете - отчеты о ситуации с правами человека в аннексированном Крыму. Посылка с отчетами весила 5 килограммов, а отправка обошлась в 927 гривен.

"В новогоднюю ночь каждый ждет подарки и поздравления. Но в Крыму, семьи политзаключенных, родные без вести пропавших ждут возвращения своих отцов, сыновей и братьев домой. Акция "Не праздничные подарки Путину" — это напоминание верхушке власти Российской Федерации об ужасных нарушениях прав человека в аннексированном Крыму", — отмечают организаторы.

По словам главы правления "КрымSOS" Тамилы Ташевой, в аннексированном Крыму ежедневно оккупанты проводят обыски и аресты.


"Оккупационные власти в Крыму ежедневно дарят такие "подарки" в виде обысков, арестов, штрафов, исчезновений крымчанам. Мы решили подарить Путину и всем его приспешники отчеты, где мы собрали информацию обо всех преступлениях, которые они совершают в Крыму", — отметила она.

"Мы очень надеемся, что наступит тот момент, когда Путин будет слушать эти факты в Гааге", - подчеркнула председатель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи