Итальянский лоукостер рассматривает возможность создания базы в Украине

Возможность создания украинской базы рассматривают в итальянской авиакомпании Ernest Airlines. Об свидетельствует заявление директора по развитию бизнеса Ernest Airlines Чади Эль Таннира в интервью ato.ru, - сообщает ЦТС.

На вопрос журналиста о том, намеревается ли авиакомпания создавать украинскую базу, Чади Эль Таннир ответил: "Я мечтаю об этом. Такой шаг помог бы нам более удачно планировать расписание рейсов. Скажем, можно было бы вылететь утренним семичасовым рейсом в Милан и вернуться назад в удобное время вечером. Подобное расписание по достоинству оценили бы как бизнесмены, так и туристы, которые смогли бы провести в Италии последний день поездки перед вечерним рейсом домой".

Авиакомпания Ernest Airlines начала летать в Украину 20 октября 2017 года. Первым направлением стал Милан-Львов. 8 декабря авиакомпания начала летать из Львова в Венецию и Неаполь. Затем, 9 декабря, Ernest Airlines зашел в аэропорт Киев-Жуляны, запустив рейсы в Милан и Неаполь.

Ранее в интервью ЦТС Чади Эль Таннир отмечал, что авиаперевозчик пока не планирует расширять список направлений в Украине и летать в Харьков или Одессу. "Мы бы хотели, но не будем. В Италии много живет украинцев родом из Западной Украины. Этот регион охватывает аэропорт Львов. Украинцев из других регионов - Одессы или Харькова - очень мало. Они могут воспользоваться аэропортом Киев (Жуляны)", - пояснил топ-менеджер. Он также проинформировал, что полеты в Черновцы или Ивано-Франковск не планируются по причине низкого качества инфраструктуры данных аэропортов.

Между тем, в планах авиакомпании - увеличить количество перелетов из Киева с марта 2018 года. Кроме того, в Ernest Airlines хотят запустить в следующем году грузовые перевозки между Украиной и Италией.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи