У агента спецслужб РФ в Кабмине не было доступа к гостайне - Гройсман

Задержанный ранее помощник премьер-министра Украины Станислав Ежов не имел доступа к государственной тайне. Об этом заявил глава правительства Владимир Гройсман в ходе Часа вопросов к правительству 22 декабря, - сообщает  "112 Украина".

"Хочу подчеркнуть, что не один месяц мы знали о том, что есть подозрение, что он работает на иностранные спецслужбы. Благодаря СБУ он все это долгое время был под мониторингом, конечно, при содействии премьер-министра и моего аппарата. Как только было собрано необходимое количество материалов, он сразу был задержан и соответственно сейчас будет проводиться следствие с точки зрения того, что именно происходило, какие данные и так далее. У него не было никакого доступа к государственной тайне и поэтому каких-либо серьезных потерь мы не получили", - сказал Гройсман.

Он добавил, что упомянутая особа работала в МИД, в диппредставительстве, Администрации президента, в ВР и правительстве.

"Может кто-то и хотел использовать эту ситуацию против меня, - так я бы хотел передать пламенный привет и сказать одну вещь – сколько бы не пытались меня дискредитировать, я всегда буду выявлять и публично на это реагировать", - отметил премьер-министр.

Как сообщалось ранее, контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что задержанный не был чиновником высокого уровня, но "в силу своих функциональных обязанностей имел возможность собирать достаточно специфическую информацию".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи