Поток нелегалов из Украины во Францию увеличился ​​– посол

Поток нелегальных украинских мигрантов во Францию ​​вырос с началом действия безвизового режима. Об этом в интервью "Европейской правде" рассказала посол Франции Изабель Дюмон.

По словам Дюмон, когда начал действовать безвиз, поток украинцев, которые переезжают во Францию, увеличился. Она уточнила, что речь идет не только о трудовых мигрантах, но и о тех, кто остается в стране нелегально.

Вместе с тем посол подчеркнула, что точное количество украинских нелегалов подсчитать сложно.

"Нелегальная миграция по определению не поддается простому учету. Мы оперируем косвенными показателями - информацией от социальных служб, количеством обращений за убежищем и пр. Но весь набор косвенных показателей действительно позволяет делать такие выводы", - объяснила посол.

Она добавила, что с ростом числа нелегальных мигрантов из Украины столкнулись все страны ЕС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи