В ЕС официально сегодня продлят санкции в отношении России - СМИ

Решение Совета Европейского Союза по продлению экономических санкций в отношении России ожидается сегодня. Об этом заявили "Интерфаксу" в эстонском председательстве совета.

"Это произойдет по письменной процедуре. Мы ожидаем решение примерно в начале второй половины дня", - ответил собеседник.

Как сообщалось ранее, политическое согласование этого очередного продления главами государств и правительств стран Евросоюза состоялось 14 декабря на саммите ЕС в Брюсселе.

"ЕС договорился о продлении экономических санкций против России", - заявил в тот день председатель Европейского Совета Дональд Туск. На пресс-конференции после заседания Евросовета он сказал, что все 28 членов ЕС "абсолютно едины в том, что касается санкций против России". По его словам, "мы впервые сделали это (продлили санкции - ред), избежав споров и разногласий".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи