Сегодня боевики сосредоточили обстрелы на Донецком направлении - штаб АТО

Российско-оккупационные войска 20 декабря продолжают нарушать режим тишины и вести прицельный огонь по позициям Вооруженных Сил Украины из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

 

На Донецком направлении противник из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения неоднократно обстреливал позиции сил АТО в районе Песок и Водяного. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики нарушали перемирие вблизи Каменки и шахты Бутовка. 

Несмотря на общее снижение количества обстрелов, следует отметить, что в течение первой половины суток в районе Водяного на Приазовье зафиксировано пролет вражеского БПЛА, который корректировал минометный огонь противника. 

На других ключевых участках нашей обороны, в том числе и на Луганском направлении, на данный момент нарушений перемирия не зафиксировано. 

Всего с полуночи российско-террористические войска осуществили 7 обстрелов позиций сил АТО. Более чем в половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов, - сообщили в штабе. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи