Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Российские и украинские офицеры в СЦКК покинули Луганск. Об этом сообщил представитель Народной милиции ЛНР».

СМИ: «Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), несмотря на приостановку работы российских офицеров, готово продолжить работу в штатном режиме, а также вести диалог с представителями СММ ОБСЕ и украинской стороной. Об этом заявил руководитель представительства республики в СЦКК Руслан Якубов».

СМИ: «Представительство ДНР в СЦКК выразило надежду, что вопрос возобновления работы российских офицеров в составе СЦКК будет поднят на предстоящей встрече в Минске. Об этом заявил руководитель представительства Руслан Якубов».

СМИ: «В период с 19 по 20 декабря делегация парламентариев и сотрудников аппарата Народного Совета ДНР посетят Ульяновскую область РФ для обмена опытом с российскими коллегами в рамках интеграционной программы».

«Администрация г. Донецка»: «Заместитель главы администрации Донецка Борис Кулаев провёл аппаратное совещание администрации города. Первым обсуждался вопрос об итогах проведения спартакиады среди сотрудников администрации г. Донецка и сдачи норм ГТО».

СМИ: «Глава ДНР назначил Николая Винокурова исполняющим обязанности мэра г. Комсомольское».

«Государственный таможенный комитет ЛНР»: «Государственный таможенный комитет ЛНР досрочно выполнил плановые показатели по взиманию таможенных и иных платежей, установленные на 2017 год».

«МВД ДНР»: «В Горловке сотрудники уголовного розыска ДНР установили ранее судимого горловчанина, который сбывал оружие и боеприпасы, и задержали на «горячем» во время реализации трех гранат РГД-5».

СМИ: «Кинологическая служба МЧС ДНР получила от российских коллег собак, специально обученных для поисково-спасательных операций».

СМИ: «Госпредприятие ЛНР «Лугансквода» в 2017 году начислила абонентам за незаконные врезки более 1 млн. рублей штрафов».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Краснодонской горрайонной прокуратурой по коллективному обращению сотрудников одной из школ города проведена проверка деятельности учебного учреждения по вопросу соблюдения требований законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности. По результатам проведенной проверки установлено, что заместитель директора по учебно-воспитательной работе указанного учреждения, действуя незаконно, внесла в официальный документ - "табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2017 года", недостоверные сведения в части выхода на работу преподавателя профессиональных дисциплин в период времени с 1 по 8 сентября 2017 г. На основании вышеуказанного документа, преподавателю была начислена и выплачена заработная плата за указанный период времени. В ходе проверки установлено, что указанный преподаватель в указанный период времени находился на территории Украины. По результатам проверки в отношении директора учебного учреждения возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 362 УК ЛНР».

СМИ: «Женская сборная ЛНР по фехтованию завоевала кубок турнира в ДНР».

СМИ: «Спортсмены ДНР подали 25 заявок на участие в республиканском турнире по бадминтону».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи