Полиция организовала пункты помощи водителям в связи со сложными погодными условиями

П.ункты помощи водителям организовала полиция в связи со сложными погодными условиями  в пяти регионах - в Киевской, Винницкой, Житомирской, Черкасской и Кировоградской областях. Об этом сообщает Нацполиция Украины со ссылкой на командира патрульной полиции Александра Фацевича.

По его словам, полицейские также сопровождают организованные колонны грузовиков. Сейчас наиболее проблемной в плане дорожной ситуации является Киевская область, на дорогах которой из-за большого количества грузовиков образовались заторы.

Фацевич отметил, что определенные сложности в движении могут возникать в результате дорожно-транспортных происшествий. В частности, за прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1315 ДТП, из них 143 - с пострадавшими. В Киеве произошло 367 ДТП, из которых с пострадавшими - 13.

Сейчас на территории столицы и Киевской области работает около 60 экипажей патрульной полиции. Полицейские обеспечивают безопасность на дорогах, сопровождают грузовой транспорт, а также обеспечивают безопасность в местах стоянки грузовиков.

Фацевич также отметил, что полицейские помогали участникам движения, которые попали в сложную ситуацию из-за погодных условий - развозили горячий чай водителям, которые находились на подъезде к Киеву.

«Сейчас мы сформируем колонны из перевозчиков для того, чтобы провести через Киев, не создав в городе пробок и не допустив ДТП», - сказал Фацевич.

Он также сообщил, что пункты помощи работают на рубеже Житомирской и Киевской области, на въездах в Киев, а также в Житомирской и Винницкой областях. Кроме того, в связи с погодными условиями, кроме Киевской, частично ограничено движение в Винницкой, Житомирской, Черкасской и Кировоградской областях. 

Фацевич призвал водителей ограничить по возможности передвижения собственным транспортом, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи