Укргидрометцентр прогнозирует уменьшение снегопадов

Циклон, вызвавший осадки в Киеве и области, постепенно будет терять свою активность в течение следующих суток. Об этом заявил начальник отдела метеопрогнозов Владислав Билык, - сообщает УНН.

Он отметил, что к вечеру 19 декабря количество осадков ослабнет. А циклон, который вызвал обильные осадки, постепенно будет терять свою активность в течение следующих суток.

"Еще сегодня будет наблюдаться снег в Киеве и области. Не такой как вчера, то есть, будет ослабление осадков. И температура сегодня минус 2 - минус 4. В дальнейшем, 21 декабря, без осадков. И 22-23 - по всей Украине небольшие осадки. Температурный режим довольно прохладный. Дневные температуры: 0 - минус 5 градусов, ночные - до минус 10 (минус 7-8)", - рассказал В.Билык.

Во его словам, в Киеве за полтора суток выпало 38 мм осадков при среднем количестве осадков 49 мм.

"В Киеве за полтора суток выпало 38 миллиметров осадков, по области 30-25 миллиметров. Высота снежного покрова составляет 33 сантиметра", - сказал В.Билык.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи