США потратят $214 млн на строительство и обновление авиабаз в Европе

США планируют потратить более $200 млн на ремонт и строительство военных объектов США в Европе в рамках постоянной инициативы по сдерживанию российской агрессии.  Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Air Force Times.

План расходов на оборону в бюджете США на 2018 год предусматривает примерно $214 млн для строительства объектов в Исландии, Норвегии и большинстве стран Восточной Европы.

Эти средства являются частью Европейской инициативы сдерживания (EDI), которая была основана через несколько месяцев после российской аннексии Крыма и дальнейшего развития конфликта на востоке Украины.

Обновление инфрастуктуры необходимо, в частности, для переброски на военные базы самолетов пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Strike Fighter, которые должны отслеживать активность российских ВКС на Северном и Балтийском морях.

Кроме этого, планируется построить новые ангары на авиабазе в исландском Кефлавике, где будут размещены самолеты P-8 Poseidon, отслеживающие подводные лодки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи