В Октябрьском дворце, куда рвутся сторонники Саакашвили, находятся дети – Геращенко

В Октябрьском дворце, где проходят столкновения правоохранителей и сторонников Михеила Саакашвили, в это время проходит концерт, а в самом здании находятся дети. Об этом на своей странице в "Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко, - сообщает "112".

"Там сейчас проходит новогодний детский утренник. Внутри сотни детей и их родителей", - написал он.

Геращенко добавил, что глава Нацполиции Сергей Князев уже распорядился обеспечить безопасность всех присутствующих в зале.

В комментарии "112 Украина" он заявил, что правоохранители применяют силу только в ответ на агрессивные действия протестующих в рамках закона с целью обеспечения правопорядка.

"Правоохранителям дается команда применять силу только в случае агрессивных действий, когда набрасываются с кулаками и дубинками на самих правоохранителей", - заявил он.

Как сообщалось ранее, силовики Нацгвардии заблокировали вход в Октябрьский дворец, куда выдвинулся Саакашвили вместе со своими сторонниками после митинга у Майдана Независимости. Между ними произошли столкновения, правоохранители применили слезоточивый газ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи