"От Крещатика до победы!" В Киеве прошел "Марш за импичмент" (ФОТО)

В Киеве началась акция сторонников лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили "Марш за импичмент", - сообщает "Украинская правда".

Возле памятника Шевченко Саакашвили поприветствовал людей, поблагодарил и сказал: "Двигаемся по Крещатику и до победы".

В основном люди держат национальные и черно-красные флаги, а также изредка символику "Руха новых сил", "Свободы", "Автомайдана" и "5.10".

Люди выкрикивают лозунги "Слава Украине", "Импичмент", "Разом до перемоги" и др.

Среди участников есть представители разных городов и регионов - Бердичев, Чигирин, Одесса, Полтава, Николаев, Прикарпатье.

Ориентировочно на 12:40 на акцию собралось около 4-6 тысяч людей.

Колонна начала движение по бульвару Шевченко в сопровождении конной полиции. Люди пройдут через Крещатик к Майдану Независимости, где установлена сцена и пройдет вече.

Одну полосу на Крещатике оставили проезжей для машин, поэтому марш идет по одной свободной полосе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи