Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Также СРС использует 200 тысяч евро собственных средств.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Отмечается, что СРС уже на протяжении многих лет предоставляет в Украине поддержку тем, кто нуждается в помощи, в частности, переселенцам.
"Федеральное правительство в последние годы выделило для гуманитарной деятельности СРС в Украине уже почти 4,5 миллиона евро. Новая фаза проекта, которая начнется в марте 2018 года, будет происходить в общинах Луганской и Донецкой областей. Она будет способствовать обеспечению питанием и предметами гигиены тех, кто особенно пострадал от конфликта, прежде всего пожилых людей", - говорится в сообщении.
В проекте предусмотрена помощь в подготовке к зиме (предоставление строительных и изоляционных материалов, топлива) тем, кто страдает в особенно плохо обустроенном и неутепленном жилье.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта