Германия выделяет 2 млн евро для помощи от Союза рабочих самаритян пострадавшим жителям Донбасса

Федеральное правительство Германии выделило 2 млн евро для гуманитарных проектов Союза рабочих самаритян пострадавшим от конфликта на востоке Украины в 2018 и 2019 годах. Об этом сообщает Посольство ФРГ в Украине.

Также СРС использует 200 тысяч евро собственных средств.

Отмечается, что СРС уже на протяжении многих лет предоставляет в Украине поддержку тем, кто нуждается в помощи, в частности, переселенцам.

"Федеральное правительство в последние годы выделило для гуманитарной деятельности СРС в Украине уже почти 4,5 миллиона евро. Новая фаза проекта, которая начнется в марте 2018 года, будет происходить в общинах Луганской и Донецкой областей. Она будет способствовать обеспечению питанием и предметами гигиены тех, кто особенно пострадал от конфликта, прежде всего пожилых людей", - говорится в сообщении.

В проекте предусмотрена помощь в подготовке к зиме (предоставление строительных и изоляционных материалов, топлива) тем, кто страдает в особенно плохо обустроенном и неутепленном жилье.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи