За убийство украинских военных в зоне АТО российского военного приговорили к 15 годам лишения свободы

Артёмовским городским судом Донецкой области вынесен обвинительный приговор, которым гражданин Российской Федерации признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений и осужден к  реальной мере наказания в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом заявил первый заместитель Генпрокурора Украины Дмитрий Сторожук, - сообщает официальный сайт ГПУ. 


Согласно сообщению, гражданин Российской Федерации, находясь в г. Красный Луч Луганской области, в декабре 2014 года вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации «Луганская народная республика» по обеспечению ним обслуживания и функционирования военной техники механизированного батальона «Август», который входит в состав указанной террористической организации.

"В дальнейшем подозреваемый, выполняя отведенную ему роль, обслуживал и управлял танком «Т-64-Б», экипаж которого осуществлял огневое поражение позиций сил АТО вблизи Санжаровки Донецкой области, в результате чего получили телесные повреждения и погибли военнослужащие Вооруженных Сил Украины", - сообщил Сторожук.

По его словам, в результате боевого столкновения танк «Т-64-Б», которым управлял указанный гражданин РФ, был уничтожен украинскими военными, а управлявший танком задержан.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи