Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Власти ЛНР готовят план эвакуации жителей Первомайска на случай продолжения обстрелов со стороны киевских силовиков. Об этом заявил глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин на оперативном совещании в администрации Первомайска».

СМИ: «В период с 12 по 14 декабря делегация парламентариев и сотрудников аппарата Народного совета ДНР посетит Московскую область для обмена опытом с российскими коллегами в рамках интеграционной программы».

«Министерство юстиции ЛНР»: «Министерство призывает юридических и физических лиц-предпринимателей перерегистрировать права на коммерческое недвижимое имущество. Об этом заявил представитель Минюста ЛНР Максим Приходько. «Мы сейчас не говорим ни о каких санкциях, потому что срок для перерегистрации продлен до 1 июля 2018 года. Когда они зарегистрируют коммерческое недвижимое имущество по законодательству ЛНР, у них есть соответствующие документы, они внесены в реестр и поэтому, я думаю, они будут себя спокойно чувствовать», - сказал Приходько».

«Минкультуры ДНР»: «Заслуженный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» завершил гастроли по городам РФ, российские зрители все концерты артистов встречали аншлагом. Об этом рассказала солистка-вокалистка ансамбля, заслуженная артистка Украины Виктория Струкова».

«МВД ЛНР»: «В полицию ЛНР за помощью обратилась 72-летняя жительница города Молодогвардейска. Женщина сообщила о том, что неизвестные женщины, под предлогом снятия порчи, присвоили её деньги в сумме 60 000 рублей РФ, 3500 гривен, 1100 долларов США, а также золотыми изделиями».

«Минкомсвязи ЛНР»: «Жители Стахановского региона ЛНР получили возможность смотреть цифровое ТВ».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратура Красного Луча возбудила два уголовных дела в отношении должностных лиц одного из коммунальных предприятий по факту уклонения от уплаты налогов на общую сумму около 2,3 млн. рублей».

«Госкомстат ЛНР»: «В ЛНР в первой декаде декабря подешевели горох, сахар и гречневая крупа».

«Минкультуры ДНР»: «Председатель донецкого творческого объединения «Вдохновение» Ирина Васильева отправилась в Московскую область для проведения мастер-классов по лепке фигур из глины». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи