Пассажирам скоростного поезда Харьков-Киев пришлось пересаживаться

Во вторник, 12 декабря, скоростной поезд № 723 Харьков-Киев по техническим причинам совершил вынужденную остановку недалеко от станции Огульцы, а уже на станции Свинковка Полтавской области пассажиров пересадили в другой скоростной поезд. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на пресс-центр ПАО "Укрзализныця".

"Подменный подвижной состав электропоезда производства Hyundai Rotem в 17:30 задействовали из-за того, что по техническим причинам поезд №723 Харьков – Киев не смог продолжить движение и совершил вынужденную остановку недалеко от станции Огульцы. В 15:36 этот поезд продолжил движение с задействованием вспомогательного локомотива и прибыл с пассажирами до станции Свинковка (Полтавская область). Уже на ней пассажиры пересели в другой скоростной поезд", – говорится в сообщении.

Причина вынужденной остановки поезда выясняется.

"В настоящее время известно, что при переходе с постоянного на переменный ток произошел сбой в электросхеме управления электропоезда, вследствие чего он не смог двигаться дальше", – отмечают в УЗ.

Украинская железнодорожная скоростная компания принесла извинения пассажирам.

Некоторые СМИ со ссылкой на пассажиров сообщают, что поезд остановился около 14:00 возле станции Хворостово, после чего в вагонах погас свет. Пассажирам объявили, что ожидают тепловоза, который отбуксирует поезд до Полтавы, где они пересядут на другой скоростной Hyundai. Однако, по словам очевидцев, прождав пару часов, многие пассажиры покинули поезд и добирались до мест назначения на попутках, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи