"О ДВА". В Киеве "Дикий театр" покажет спектакль по пьесе Вырыпаева

"Дикий театр" представит 16-17 декабря в Киеве премьеру "О ДВА" - про любовь, которая убивает. Об этом говорится в пресс-релизе театра.

Спектакль "О ДВА" создан по пьесе "Кислород" известного драматурга, сценариста и режиссера Ивана Вырыпаева. Премьерные спектакли состоятся 16 и 17 декабря на "Сцене 6".


"Когда в городе мало кислорода - люди задыхаются, и едут в лес. Когда в отношениях мало кислорода, люди перестают чувствовать, и уходят. А когда ты встречаешь человека, переполненного кислородом - ты готов на все, потому что жить больше не можешь ни секунды", - говорится в описании спектакля.
В "Диком театре" отмечают, что драматург Иван Вырыпаев отказался от гонорара, и попросил перечислить средства на счет одного из украинских домов для сирот.
"Мы начали переговоры еще весной, Влада (режиссер - ред) предложила несколько текстов, остановились на "Кислороде". Для Дикого театра принципиально переводить тексты русских драматургов, поэтому мы устроили конкурс на лучший перевод. Победила версия Тамары Труновой. В спектакле "О ДВА" мы впервые подошли к теме отношений, говорим о любви, и что ее разрушает. Текст - очень глубокий и мелодичный. А еще у нас состоялся очень крутой кастинг актеров" - отметила продюсер проекта Ярослава Кравченко.
Режиссер спектакля - Влада Белозоренко; перевод на украинский - Тамара Трунова; художник - Юлия Зауличная, хореограф Екатерина Лукьяненко; музыкальное оформление - Олеся Стефаник; дизайн- Елена Никулина; ассистент режиссера - Марина Ковальчук.
В ролях: Бахмут Анна, Гладкий Вова, Ионова Маруся, Клименко Анна, Кравчук Вова, Литвинов Антон Попов Сергей, Титаренко Алексей, Чернявская Карина.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи