Порошенко заверил, что сделает все возможное для возвращения оккупированных Россией территорий

Президент Украины Петр Порошенко обещает приложить все усилия для освобождения от российской оккупации Крыма и Донбасса. Об этом он сказал в обращении к украинцам по случаю Международного дня прав человека, - передает пресс-служба главы государства.

В обращении президент уверяет, что после восстановления украинского суверенитета, на захваченных врагом территориях права граждан обязательно будут защищены.

"Отдельно хочу обратиться к нашим согражданам, которые по тем или иным причинам вынуждены находиться под российской оккупацией в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и в Крыму. Спасибо вам за мужество и стойкость, за непоколебимую веру в справедливость и наше украинское государство", - поблагодарил Порошенко жителей оккупированных территорий.

"Как Глава государства я прилагаю и в дальнейшем будут прилагать максимум усилий для возвращения украинской территории, а также бороться за каждого, кто испытывает притеснения агрессора", – заявил Порошенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи