Для поднятия рейтинга главарей "ДНР" необходима "маленькая победоносная война" – боевик Ходаковский

Для поднятия рейтинга главарям "ДНР" накануне "местных выборов" потребуется обострение обстановки на фронте и последующая "маленькая победоносная война".


Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в социальных сетях.

"Тяжелый будет для России предстоящий год, многое будет ломаться, как мне кажется. Тяжелым он будет и для нас, потому что накануне наших местных выборов нам нужна будет небольшая победоносная война. Ни один лозунг из социальной сферы не может оказаться рабочим - за протекшее время мы разуверились в любой риторике, заслуженно относя все к разряду демагогии. Поэтому логика диктует только один способ поднять рейтинги.... Хорошо бы это было что-то наподобие Дебальцево, а не Марьинки", - написал боевик.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи