Для поднятия рейтинга главарей "ДНР" необходима "маленькая победоносная война" – боевик Ходаковский

Для поднятия рейтинга главарям "ДНР" накануне "местных выборов" потребуется обострение обстановки на фронте и последующая "маленькая победоносная война".


Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в социальных сетях.

"Тяжелый будет для России предстоящий год, многое будет ломаться, как мне кажется. Тяжелым он будет и для нас, потому что накануне наших местных выборов нам нужна будет небольшая победоносная война. Ни один лозунг из социальной сферы не может оказаться рабочим - за протекшее время мы разуверились в любой риторике, заслуженно относя все к разряду демагогии. Поэтому логика диктует только один способ поднять рейтинги.... Хорошо бы это было что-то наподобие Дебальцево, а не Марьинки", - написал боевик.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи