Суд Мариуполя перенес повторное рассмотрение дела пограничника Колмогорова из-за его болезни

Приморский районный суд Мариуполя перенес на 21 декабря повторное рассмотрение дела пограничника Сергея Колмогорова, обвиняемого в убийстве мирной жительницы во время выполнения боевого задания, - сообщает Depo.Донбасс.

Такое решение принято в связи с тем, что Колмогоров с 23 ноября находится в госпитале пограничной службы. На сегодняшнем заседании суда он не присутствовал.

Суд истребует у главного военно-медицинского центра государственной пограничной службы медицинские сведения о длительности лечения Колмогорова. Сведения должны предоставить до 20 декабря.

Ранее пограничник Колмогоров был признан судом в Мариуполе виновным в умышленном убийстве женщины и получил за это 13 лет тюрьмы. Это решение суда вызвал возмущение общественности Украины, поскольку по мнению защитников пограничника он выполнял свои служебные обязанности и останавливал авто с нарушителями.

Как сообщалось ранее, 9 сентября 2014 года в условиях обострения ситуации на Мариупольском направлении пограничный наряд увидел, как на пригорке в безлюдном месте на окраине Мариуполя автомобиль подает сигналы фарами в сторону моря, а его пассажиры переговариваются с кем-то по телефону. Затем автомобиль резко сорвался с места и помчался в сторону блокпоста, не реагируя на требования пограничников об остановке: не помогли даже два предупреждающих выстрела в воздух. Пограничники были вынуждены открыть огонь по машине, в результате которого была убита находящаяся в салоне женщина. Суд признал Колмогорова виновным в преднамеренном убийстве и приговорил его к 13 года лишения свободы.

6 ноября 2017 года Высший специализированный суд Украины рассмотрел кассацию по делу солдата Госпогранслужбы Сергея Колмогорова и постановил отменить принятое ранее обвинительное решение в отношении пограничника и направил дело на доследование и повторное рассмотрение в суд первой инстанции, то есть в Мариуполь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи