Этот день в истории: Ющенко отравили диоксином, Янукович готовит акции протеста, Савченко встречается с главрями боевиков

11 декабря в истории Украины:

2004 год

Австрийские врачи уверены, что Виктора Ющенко отравили диоксином. По словам руководителя клиники «Рудольфинерхаус» Михаэля Цимпфера, в крови и тканях Виктора Ющенко была обнаружена концентрация диоксина в 100 раз выше нормы. 

2006 год

Центральный комитет КПУ призывает создать антифашистский фронт для защиты демократии и целостности Украины и называет Президента Украины Виктора Ющенко «угрозой демократии и целостности страны».

2007 год

Президент Виктор Ющенко назначил новых глав Днепропетровской, Хмельницкой и Волынской облгосадминистраций.

2008 год

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает вывести людей на акции протеста, если не будет выполнено требование ПР по сокращению расходов на содержание Секретариата президента и Кабмина.

2009 год

Все четыре украинских города - Киев, Донецк, Харьков и Львов - смогут принять Евро-2012.

2011 год 

 


Организаторы акции протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которая проходила возле Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, заявили о прекращении голодовки.

2012 год

В Москве на 87-м году жизни скончалась Галина Вишневская - известная оперная певица, вдова выдающегося дирижера и виолончелиста Мстислава Ростроповича.

2013 год

Спецназ "Беркута" предпринял попытку штурма здания Киевской городской государственной администрации.

2014 год

В Украину из России вошла новая колонна "КАМАЗов" с боеприпасами для боевиков.

2015 год

В ООН призвали Киев возобновить выплаты пенсионерам на оккупированных территориях.

2016 год 

Народный депутат Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи